Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17.01.2023

Депутаты Заксобрания рассмотрят на 63-й сессии порядка 30 вопросов. ИА "Сибирские новости", 16.01.2023

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области утвердила проект повестки 63-й сессии, запланированной на 18 января. Заседание коллегии прошло под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Предварительно вопросы сессии обсудили на планерном совещании спикера ЗС с председателями профильных комитетов и комиссий областного парламента.

Всего в повестку включено 30 вопросов. В частности, парламентарии рассмотрят ряд законопроектов в сфере социально-культурного законодательства и в сфере собственности и экономической политики. Также состоится правительственный час «О мерах, принимаемых правительством Иркутской области, по повышению эффективности использования лесных ресурсов, в том числе в рамках осуществления контроля за выполнением обязательств инвесторов, предусмотренных инвестиционными проектами в области освоения лесов».

Кроме того, будет представлена информация о работе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва в 2022 году. Планируется утвердить отчеты за прошлый год о деятельности комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области, а также депутатских фракций, представленных в областном парламенте.

https://snews.ru/news/deputaty-zaksobraniya-rassmotryat-na-63-y-sessii-poryadka-30-voprosov