Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Награду за спасение ребёнка вручил жительнице Зимы депутат Дмитрий Ершов

Награду за спасение ребёнка вручил жительнице Зимы депутат Дмитрий Ершов
22.03.2016 00:00 5963

За спасение тонувшего ребёнка поблагодарили жительницу Зимы Валентину Борбозскую депутат Законодательного Собрания Иркутской области, один из учредителей фонда «Город против наркотиков» Дмитрий Ершов и его коллеги. Как сообщает 18 марта 2016 года региональное отделение партии ЛДПР, в июне прошлого года женщина отдыхала на берегу Оки с подругой и сестрой, когда увидела, как тонет мальчик. Не раздумывая, Валентина Борбозская бросилась в воду. Ей удалось доплыть до ребёнка, подхватить его и зацепиться за коряги и топляки ниже по течению реки. Так они около получаса дожидались помощи отца мальчика. 

Валентина Борбозская рассказала, что у неё подрастает пять внуков. «А кто бы не прыгнул за ребенком?» - добавила она, комментируя свой поступок. Дмитрий Ершов за храбрый поступок вручил женщине награду «Серебряный лев», учрежденную фондом, ценный подарок и букет цветов.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Приангарье продолжат предоставлять субсидии на обеспечение школ средствами антитеррористической защищенности
Выделение субсидии на реализацию мероприятий по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов образования в территориях планируется продолжить в следующем году. Этот вопрос обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания региона, которое прошло под руководством Дмитрия Мясникова.
03.04.2024
В школах Иркутской области 1 сентября усилят меры безопасности
Безопасность детей в образовательных организациях обсуждалась сегодня на заседании депутатского штаба под председательством спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. Участие в работе штаба приняли депутаты областного парламента, руководители профильных министерств, мэры и председатели муниципальных дум.
21.08.2023
Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образований
Вопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах обсуждался сегодня на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представители регионального правительства и руководители муниципальных образований.
27.03.2023
В Иркутской области удалось сократить количество аварийных участков дорог
В Иркутской области количество очагов аварийности сократилось с 58 в 2021 году до 41 в 2022 году. Мероприятия, реализуемые в регионе для ликвидации мест концентрации ДТП, обсуждались сегодня на круглом столе, который провел председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
15.03.2023
Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова приняли участие в форуме «Финансовая безопасность в цифровом мире», который состоялся в Ангарске.

16.02.2023
Вопросы к сессии подготовил комитет по социально-культурному законодательству
Два законопроекта рекомендовал к принятию в первом чтении на октябрьской сессии Законодательного Собрания Иркутской области комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Ирины Синцовой.
17.10.2022
Участниками областной ярмарки «Продукты Приангарья» стали 50 сельхозтоваропроизводителей
Торжественное открытие областной ярмарки «Продукты Приангарья» состоялось на площади у дворца спорта Труд. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
01.06.2022
Депутаты ЗакСобрания обсудили вопросы продовольственной безопасности с руководством комбината питания Иркутска
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством комбината питания города Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
В Иркутской области изучат спрос на продовольствие
Проект по формированию сводного межрегионального заказа на гарантированные поставки продовольствия в субъекты Сибирского Федерального округа (СФО) обсуждался на рабочей встрече по реализации проектов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС), которое состоялось сегодня в Новосибирске. В нем приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Александр Гаськов, Виталий Перетолчин, Николай Труфанов, Роман Габов.
13.05.2022
Тема продовольственной безопасности Иркутской области обсуждалась на депутатских слушаниях
Проблемы, возникающие у предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Иркутской области из-за санкций, обсуждались сегодня на выездных депутатских слушаниях под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова. Заседание состоялось на иркутском предприятии «Янта», которое входит в число лидеров отечественного агропромышленного комплекса. В работе депутатских слушаний приняли участие представители правительства Иркутской области, руководители системообразующих предприятий, мэры сельскохозяйственных районов.
12.04.2022
Новости 1 - 10 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Депутаты ЗС обсудили вопросы продбезопасности с руководством комбината питания Иркутска. Irkutskmedia.ru, 20.05.2022
Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного собрания Иркутской области с руководством комбината питания Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и ее заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска.
20.05.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все