Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников
16.02.2023

Депутаты ЗС приняли участие в форуме финансовой безопасности для школьников

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова приняли участие в форуме «Финансовая безопасность в цифровом мире», который состоялся в Ангарске.

Мероприятие организовано ИРО «Единая Россия» в рамках проекта «Мир возможностей». Участие в нем приняли 300 учащихся школ из 32 образовательных учреждений Ангарского городского округа. Многие из них представляют профильные классы: казачьи, психолого-педагогические, МЧС и другие. «Цель проекта – выделить ребят, имеющих лидерские качества и умения организовать вокруг себя одноклассников, а может и учеников младших классов, и от равных к равным рассказать о финансовых грамотности и безопасности, что очень тесно связано», - отметила координатор проекта Ирина Синцова.

Парламентарий считает, что финансовая грамотность сегодня является одним из важных условий жизни в социуме: «У детей необходимо вырабатывать умение принимать решение в любой экстремальной ситуации, потому что зачастую жертвами мошеннических финансовых схем становятся люди с низкой устойчивостью от психологического давления».