Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
01.09.2023

Юбилейные линейки прошли в школах Черемхово и Свирска. ИА "Байкал24", 01.09.2023

Председатель Законодательного cобрания Приангарья Александр Ведерников участвовал в торжественных линейках Дня знаний, которые прошли в школах Черемхово, Свирска и Черемховского района.

Добрые пожелания от мэра Черемхово Вадима Семёнова, мэра Свирска Владимира Орноева, мэра Черемховского района Сергея Марача услышали ученики, педагоги и родители.

90-летний юбилей в этом году отмечает школа №4 в Черемхово. Большое количество ее выпускников стали известными, например, Александр Полещук, космонавт и герой России. Также недавно список пополнился именем Константина Богданова который погиб, отдавая свой долг родине в зоне специальной военной операции. В память о нем на здании школы открыли мемориальную доску.

В школе №4 на торжественной линейке сегодня открыли мемориальную доску в честь Артура Хананова. Он ушел служить по контракту и погиб во время обстрела в прошлом году.

В Свирске школа №2 отмечает 50-летний юбилей. А школе №3 в поселке Михайловка Черемховского района в прошлом году исполнилось 30 лет. В торжественной церемонии принял участие Александр Ведерников.

– Очень приятно видеть первоклассников нарядных и уже в свой первый школьный день таких серьёзных. Родителям большого терпения, ведь сегодня вместе со своими детьми они снова идут учиться в первый класс, - сказал Александр Ведерников.

https://baikal24.ru/text/01-09-2023/076/