Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС поддержали ряд спортивных акций в территориях Иркутской области
20.02.2024

Депутаты ЗС поддержали ряд спортивных акций в территориях Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников с отличием сдал нормативы ГТО. Соответствующий знак и удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного комплекса председателю комитета по собственности и экономической политике областного парламента вручила заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр в Сиднее Наталья Иванова. Своим примером парламентарий призвал население Иркутской области присоединяться к движению «Готов к труду и обороне».

«Активнее всего в нём у нас участвуют школьники, в последнее время становится больше студентов. А в нынешнем году, который президент Владимир Путин объявил Годом семьи, к сдаче ГТО приглашают целые семейные команды. Так что, берите с собой супругу или супруга, бабушек и дедушек (есть нормативы для взрослых до 70-ти лет), а также детей разных возрастов. И попробуйте свои силы все вместе», - сказал Дмитрий Ружников.

Как отметил законодатель, в 2022 году нормативы на знаки отличия сдали 19,7 тыс. жителей области. А в 2023 году уже 28 тысяч, из них 13,2 тыс. получили золотые значки. «Сдавать нормативы было немного сложнее, чем я себе представлял. Однако благодаря этому я понял эмоции спортсменов, которым удается достичь хороших результатов», - поделился депутат ЗС.

Региональные парламентарии активно поддерживают спортивные акции и развитие физической культуры и спорта в территориях Приангарья. На приём к Евгению Зенкину в Братске пришёл тренер и активист из микрорайона Энергетик Рустам Мурашов с просьбой поддержать проект по развитию детского футбола. Депутат ЗакСобрания выразил готовность начать совместную работу. «Такие инициативы очень нужны нашему Братску и всему региону. Я благодарен Рустаму Мурашову за оказанное доверие и активную позицию», - прокомментировал Евгений Зенкин.

При поддержке депутата ЗС Эдуарда Дёмина в братской школе № 30 прошёл городской чемпионат по волейболу. Силами мерились 16 команд юношей и 14 команд девушек. «Директор школы Марина Владимировна Чиковинская - сама в прошлом волейболистка, а сегодня она - идейный организатор и вдохновитель турнира, пример любви к спорту с детства», - поделился народный избранник.

Председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев поддержал турнир по мини-футболу в посёлке Новонукутском. На нём соревновались 12 команд из Нукутского, Балаганского, Боханского и Заларинского районов. «Состязания уже стали доброй традицией и долгожданным событием для спортивного сообщества. Спортсмены показали настоящий спортивный дух и волю к победе», - рассказал парламентарий.

Галина Кудрявцева стала почётным гостем первых зимних юниорских сельских игр Иркутского района. Они прошли на базе ФОК «Урик-Арена», куда приехали участники из 11-ти муниципалитетов. «Там же состоялось торжественное открытие Года семьи. В своем выступлении поздравила всех участников игр с открытием спартакиады, пожелала победы сильнейшим из сильнейших, благополучия и добра каждой семье, ведь крепкая семья - это оплот сильного государства», - сказала депутат.

Помимо этого, парламентарий поддержала спортивные состязания среди ТОСов Хомутовского муниципального образования и соседнего села Карлук.

Депутаты ЗакСобрания Денис Ягодзинский и Антонина Кокошникова участвовали в церемонии открытия и награждения на двухдневном турнире по дворовому хоккею. Он прошёл в рамках программы «Жители многоквартирных домов». Организатором выступил руководитель спортивного клуба «СКА Юность» Василий Петров. Лучшей по итогам соревнований стала команда «Альтаир» из посёлка Мегет.

"Депутатский дневник"