Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала
23.02.2024

Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала

Международный матч по хоккею с шайбой состоялся в День защитника Отечества на льду Байкала в п. Большое Голоустное Иркутского района. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сыграл в составе сборной команды правительства региона, которую возглавил губернатор Игорь Кобзев. В составе второй команды выступили звезды мирового спорта, а ее капитаном стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. Депутаты областного парламента поддерживали хоккеистов с трибун болельщиков вместе с жителями Иркутской области.

Перед началом товарищеского матча Вячеслав Фетисов поблагодарил жителей региона за гостеприимство и за бережное отношение к Байкалу: «Байкал – жемчужина нашей страны, ресурс жизнеобеспечения и красота, которая каждый раз дарит радость. Мы приехали в очередной раз, чтобы поддержать разумное развитие территории Байкал. А спорт всегда был и есть проповедник всего, что связано с будущим, с надеждой, с победами».

Игроков и болельщиков поприветствовал председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал – майор Сергей Липовой: «Сегодня на Байкал высадился звездный десант: Герои России, герои хоккея, герои науки. Этот спортивный праздник проводится во имя дружбы и экологии Байкала. Желаю всем получить удовольствие от игры и заряд бодрости».

Первый гол забили участники сборной команды областного правительства, однако, к концу матча счет сравнялся – 8:8. «Этот матч товарищеский, праздничный, объединяющий, поэтому победили сегодня все. Спасибо соперникам и товарищам по команде за игру, а болельщикам за поддержку команд», - сказал Игорь Кобзев.

Александр Ведерников отметил, что матч прошел в теплой дружеской обстановке: «В хоккей играют настоящие мужчины. Также настоящие мужчины во все времена защищали свое Отечество. Поэтому сегодня на Байкале двойной праздник. Погода солнечная, морозно, но нет ветра. Победила дружба. Когда мы едины, мы непобедимы. Очень приятно, что среди болельщиков было много семей с детьми. Нужно проводить больше мероприятий, на которые жители будут приезжать семьями, потому что крепкая семья – это крепкая Россия».