Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Зимний футбольный матч организовал Александр Гудков для детей, проходящих лечение от туберкулёза
13.11.2023

Зимний футбольный матч организовал Александр Гудков для детей, проходящих лечение от туберкулёза

Социально важную спортивную акцию организовал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гудков (фракция НЛ). Во дворе Иркутской областной детской туберкулёзной больницы прошёл товарищеский матч по зимнему футболу. Дети, борющиеся со сложным заболеванием, соревновались с участниками городской любительской команды «НаFOXe». Игра прошла также при поддержке регионального благотворительного фонда «ТАК надо!».

Своей целью Александр Гудков и другие организаторы назвали психологическую поддержку маленьких пациентов. «Лечение туберкулёза занимает долгое время - более полугода. Всё это время дети должны находиться изолированно в стационаре и принимать не самые лёгкие для организма препараты. Своей акцией мы захотели их поддержать в борьбе за здоровье, приободрить и подарить им приятные положительные эмоции, которые наверняка приблизят момент выздоровления», - рассказал Александр Гудков.

По итогам игры, как сообщил парламентарий, победила дружба. Детям, находящимся на лечении, Александр Гудков передал подарки. Он также выразил признательность медперсоналу, благотворителям и спортсменам за содействие в проведении игры.

«Команда «НаFOXe» образована в 2021 году, играет в любительских футбольных лигах Иркутска и России. Она постоянно участвует в благотворительных акциях в поддержку спорта как решения значимых проблем. И своей деятельностью показывает пример высокой социальной ответственности перед теми, кто находится в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул законодатель.

Александр Гудков не первый год участвует в акциях в поддержку детей, проходящих длительное лечение. В частности, при его содействии в нынешнем году прошёл благотворительный аукцион. Вырученные средства пошли на помощь пациентам детского онкологического отделения.

"Депутатский дневник"