Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Эдуард Дёмин: подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года
03.11.2023

Эдуард Дёмин: подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года

Текущие вопросы ремонта и строительства медучреждений в Братске обсудил на встрече с главой минздрава Иркутской области Алексеем Шелеховым депутат ЗакСобрания Эдуард Дёмин. На данный момент проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика реконструкции амбулатории в жилом районе Сухой. Подрядчика для обновления Братского перинатального центра определят до конца года.

«Детскую поликлинику в Энергетике запускаем до конца года, - сообщил парламентарий по итогам встречи. - Строительство нового психоневрологического диспансера находится на стадии межевания земельного участка и подготовки проектно-сметной документации».

Вопрос строительства нового здания поликлиники № 15 в предместье Рабочем города Иркутска держит на контроле депутат ЗС Алексей Распутин. Территория объекта очищена и подготовлена к началу строительства. Завершить работы планируется до конца 2025 года. Их профинансируют из областного и федерального бюджетов. Общая площадь помещений шестиэтажного корпуса составит 9,2 тыс. кв. м. Внутри разместятся отделения для взрослых и детей, рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, эндоскопическое отделение, физиоотделение. На прилегающей территории обустроят парковочные места для пациентов и сотрудников.

«Проект новой поликлиники был создан в 2020 году, с тех пор поменялась часть нормативных документов. В связи с этим до конца 2023 года проектная документация будет откорректирована и будет получено новое экспертное заключение. Второй, основной этап строительства начнётся в 2024 году и завершится, согласно контракту, до 1 декабря 2025 года. Подрядчик уже определён», - сообщил Алексей Распутин.

"Депутатский дневник"