Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Братска взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по обращениям граждан
27.10.2023

Вопросы благоустройства и развития инфраструктуры Братска взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по обращениям граждан

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин отработал поступившие к нему обращения жителей Братска, проживающих в районах, расположенных на правом берегу Ангары. С управляющей компанией «Гидростроитель» законодатель договорился о ремонте отмостки и водоотведения в жилом доме по улице Спортивной. В посёлке Сухом Эдуард Дёмин вместе с руководителем подрядной организации проверил отсыпку дорог после прокладки газораспределительных сетей. Парламентарий попросил дополнительно выровнять подъезд к дому родителей погибшего в зоне СВО военнослужащего Владислава Порулина. Он также проверил проводимые за счёт бюджета ремонтные работы в школе № 15. Строители закончили обновлять фасад, ведётся благоустройство прилегающей территории и учебного стадиона. Реконструкция образовательной организации должна завершиться до ноября.

«На этапе завершения также капитальный ремонт детской поликлиники в микрорайоне Энергетик. В графике осталась облицовка плиткой и финальное обустройство помещений и прилегающей территории медучреждения. Оно должно открыть двери для маленьких братчан до конца года», - сообщил Эдуард Дёмин.

Также региональный законодатель провёл приём жителей в микрорайоне Падунском. Среди поступивших вопросов была помощь педагогам местной школы в замене учебного оборудования в компьютерном классе. Парламентарий обсудил с учителями возможность включения закупки вычислительной техники и образовательного инвентаря для проведения уроков информатики в государственные программы. Вместе с сотрудниками школы он начал подготовку документов и письменных запросов в министерство образования и другие ответственные инстанции.

«В заключении мы пообщались с ещё одним неравнодушным жителем Энергетика, Ольгой Ковалёвой, которая пришла на приём. Вопросы от неё поступили, как может показаться, бытовые. Это пешеходная дорожка у дома по улице Студенческая, восстановление уличного освещения. Вместе с ней мы обговорили алгоритм решения и, я уверен, мы сможем совместно с администрацией города и ресурсоснабжающей организацией снять эти вопросы», - дополнил депутат ЗС Эдуард Дёмин.

"Депутатский дневник"