Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района
04.10.2023

Тимур Сагдеев: более 124 млн рублей выделено дополнительно на завершение строительства участковой больницы в селе Тангуй Братского района

Завершить строительство и ввести в эксплуатацию участковую больницу в селе Тангуй до марта 2024 года решено по итогам рабочей поездки представителей региональной власти в Братский район. От Законодательного Собрания в число проверяющих вошли председатель комиссии по контрольной деятельности Тимур Сагдеев и депутат Елена Крыжановская. Они проверили ход возведения социально важного объекта, который будет обслуживать шесть близлежащих поселений.

Строительство медучреждения начато в 2022 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Общая стоимость строительства составила более 700 млн руб. Финансирование из бюджетов разных уровней на сессиях Законодательного Собрания Иркутской области утвердили депутаты. В том числе в 2023 году из региональной казны было дополнительно выделено 124 млн руб. в связи с удорожанием материалов. По итогам встречи с сотрудниками фирмы-подрядчика на стройплощадке областные власти сообщили, что строительство больницы завершится до конца года, свои двери для пациентов она должна открыть в начале весны.

«Вместе с нами работали мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. Именно такой командой мы добивались строительства этой больницы - от идеи до ее воплощения. Для меня Тангуйская больница - индикатор, показывающий правильное отношение региональной власти к вопросу развития территорий. То, что было принято решение о ее строительстве, и то, что это строительство ведётся и контролируется лично губернатором, говорит о многом», - поделился председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев.

"Депутатский дневник"