Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект Ольги Носенко по поддержке и развитию фигурного катания в Иркутской области победил в конкурсе «Губернское собрание общественности»
04.08.2023

Проект Ольги Носенко по поддержке и развитию фигурного катания в Иркутской области победил в конкурсе «Губернское собрание общественности»

В Иркутске, Ангарске и в Тулуне на крытых и открытых ледовых аренах и площадках пройдут мастер-классы для поклонников фигурного катания всех возрастов. В том числе инклюзивные занятия проведут для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для профессиональных спортсменов Иркутской области организуют тренировки с именитыми наставниками. 

Проект «Фигурное катание - спорт для всех», которым руководит заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, победил в грантовом конкурсе «Губернское собрание общественности». Из региональной казны на инициативу Ольги Носенко и других участников проекта перечислят около 800 тыс. руб. Это чуть больше половины общей сметной стоимости проекта. Оставшуюся часть профинансирует возглавляемая вице-спикером областного парламента Федерация фигурного катания Иркутской области, а также привлечённые партнёры.

«Эти средства позволят нам улучшить условия тренировок и развития команд спортсменов. Победа в грантовом конкурсе - огромная честь и признание нашей работы в популяризации спорта и создании равных возможностей для всех желающих заниматься фигурным катанием. Мы верим, что каждый человек имеет право на здоровье и активный образ жизни, а фигурное катание является прекрасным способом достичь этой цели», - сказала Ольга Носенко. Социально важной акцией она хочет сделать этот популярный в России зимний вид спорта доступным для всех людей, независимо от возраста, пола, физических возможностей и социального положения.

«В условиях, когда двигательная активность человека ограничена особенностями труда и быта, занятия фигурным катанием помогут раскрыться природным задаткам и способностям детей и молодёжи. А также положительно повлиять на физическое и психологическое здоровье людей всех возрастов, помочь им осуществить мечту, восполнить то, что было упущено в детстве. Мы уверенны, что создадим прекрасное сообщество спортсменов, любящих искусство фигурного катания», - поделилась Ольга Носенко.

Проект стартует в ноябре и продлится год. За это время также пройдут дополнительные турниры и соревнования для фигуристов. Они помогут им отточить своё мастерство и навыки перед участием в официальных всероссийских соревнованиях.

"Депутатский дневник"