Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗакСобрания объявили о старте благотворительных акций по сбору в школу детей из семей, нуждающихся в помощи
28.07.2023

Депутаты ЗакСобрания объявили о старте благотворительных акций по сбору в школу детей из семей, нуждающихся в помощи

Областные парламентарии совместно с общественными организациями объявили сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также школьников, имеющих ограничения по здоровью. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов объявил о старте проекта «Школьный портфель», который реализует его благотворительный фонд. Семьям-участникам акции вручат комплекты канцелярских принадлежностей и других необходимых в учёбе вещей. Их закупка уже идёт, а приём заявок традиционно начнётся 1 августа.

«Каждое лето в преддверии учебного года мы помогаем многодетным и малообеспеченным семьям готовить детей в школу. И этот год не исключение. Я считаю долгом каждого, кто способен помочь, внести свою лепту и оказать поддержку семьям с детьми, которые в ней остро нуждаются», - сказал Алексей Красноштанов.

В рамках федеральной акции «Соберём ребёнка в школу» жители Иркутской области могут оказать помощь как своим землякам, так и детям со всей страны. Кроме того, рюкзаки со школьными принадлежностями, а также форму и спортивный инвентарь получат семьи бойцов СВО и жители новых регионов России.

«Во всех субъектах РФ организованы более 4 тысяч специальных пунктов приёма помощи. Ежегодно её получают десятки тысяч детей», - прокомментировала председатель комитета по бюджету ЗакСобрания Наталья Дикусарова, призвав к участию в акции всех неравнодушных людей.

«Каждый из нас может сделать свой вклад в эту акцию, даже самый маленький. Давайте вместе поможем детям необходимыми школьными принадлежностями для получения образования», - сказал вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров.

«В наших силах помочь детям, которые в этом нуждаются. Пусть начало учебного года будет настоящим праздником для всех детей», - отметил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.

Присоединиться к акции по сбору детей в школу также призвала председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова: «Это доброе массовое мероприятие проходит в Иркутской области уже более 10 лет. Уверена, что наш регион и в этот раз покажет хорошие результаты проведения акции».

В поддержку гуманитарной инициативы парламентарии разместили обращения к подписчикам на своих официальных страницах в социальных сетях, указав адреса и телефоны пунктов приёма и выдачи школьных наборов.

"Депутатский дневник"