Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Шевроны юных спецназовцев вручила школьникам Иркутска Лариса Егорова
04.07.2023

Шевроны юных спецназовцев вручила школьникам Иркутска Лариса Егорова

Новые юные спецназовцы Иркутска получили знаки. Их школьникам вручила вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова. Депутат вошла в квалификационную комиссию и принимала нормативы у ребят, проходящих военную подготовку на базе регионального отделения Союза десантников России. На аттестационные испытания в спортивно-тренировочный центр приехали 14 мальчиков и девочек. Они демонстрировали свою ловкость и выносливость. Тем, кто показал требуемый уровень физической подготовки, заместитель председателя областного парламента торжественно вручила новые шевроны и удостоверения юных спецназовцев.

«У нас подрастает хорошее поколение. Школьники, обучающиеся по программе «Юный спецназовец», получили заслуженные шевроны. Для ребят это - предмет настоящей гордости, ведь право на ношение шевронов нужно заслужить, пройдя квалификационные испытания. К ним готовятся не один месяц. Пусть ребята запомнят этот день и клятву «Честь Отечества - моя честь!» навсегда», - сказала Лариса Егорова после вручения.

Парламентарий оказывает активную поддержку военно-патриотическому движению в регионе. В сотрудничестве со «Штабом Z» она участвует в акциях для молодёжи. Совместно с ветеранами-десантниками и их воспитанниками проводит общественно полезные работы. Так, прошедшей весной они организовали своими силами субботник в Князе-Владимирском храме, а также межрегиональный турнир по смешанным единоборствам памяти бойцов, погибших при исполнении воинского долга.

Также активисты общественных объединений ветеранов постоянно проводят сбор и отправку одежды, техники, лекарств, продуктов и снаряжения для бойцов-участников СВО и гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса. Всё это, по мнению организаторов и наставников, помогает укрепить в подрастающем поколении преданность Родине и приверженность традиционным ценностям.

В ближайшее время для юных спецназовцев пройдут новые квалификационные испытания. «Сдать нормативы в этот раз удалось далеко не всем. Для тех, кому не повезло, будет другой шанс получить свой знак спецназа во время очередных испытаний», - прокомментировала Лариса Егорова.

"Депутатский дневник"