Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии
27.02.2024

Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате «вопрос - ответ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат провёл со студентами Ангарского техникума строительных технологий. Среди поднятых в разговоре тем было экономическое и социальное развитие города нефтехимиков.

«Обсудили многие аспекты. Тему СВО, службу по контракту в Министерстве обороны, участие ребят в добровольческих организациях, участие в федеральных программах и многое другое. Для меня важно в общении с молодежью донести значимость того, чем я занимаюсь, слышать проблемы, предложения и работать с ними», - рассказал парламентарий.

Депутат ЗС Антонина Кокошникова провела лекцию в Ангарском политехническом техникуме. В преддверии единого дня голосования парламентарий и студенты поговорили об избирательном праве. «Как показала встреча, вопросов о выборах у молодёжи достаточно много. Мы постарались ответить на каждый из них. Рассказали о возможности принять участие в избирательном процессе в качестве наблюдателя, что, несомненно, позволит увидеть процедуру проведения выборов своими глазами и убедиться в ее легитимности», - прокомментировала Антонина Кокошникова.

"Депутатский дневник"