Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Комитет по собственности и экономической политике готовит вопросы к сессии
15.06.2023

Комитет по собственности и экономической политике готовит вопросы к сессии

Изменения закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области», расширяющие перечень работ при капремонте МКД, рассмотрел комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания. Заседание прошло под руководством Николая Труфанова.

Проектом закона предлагается дополнить перечень работ, подлежащих включению в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, и включить в него установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов. Данная инициатива, внесенная Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области, была рекомендована к принятию в первом чтении. Работа над законопроектом продолжится.

Члены комитета также обсудили отчет правительства Иркутской области о распоряжении государственной собственностью Иркутской области за 2022 год. Как было отмечено, динамика доходов областного бюджета от использования государственного имущества и его приватизации, к предыдущему году – 102,5%, объем доходов областного бюджета составил 146,8 млн рублей.

На заседании также были рассмотрены и рекомендованы к принятию изменения в прогнозный план (программу) приватизации областного государственного имущества на 2023 год». В прогнозный план на 2023 год предложено включить пакет акций АО «Региональный информационный центр Иркутской области», а также неиспользуемое нежилое помещение в поселке Турма Братского района. Кроме того, члены комитета рассмотрели отчет о результатах деятельности правительства Иркутской области по итогам 2022 года.