Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Первые автомобили отправил Олег Попов в зону СВО
10.04.2023

Первые автомобили отправил Олег Попов в зону СВО

Три автомобиля УАЗ отправили в зону проведения спецоперации депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов и его единомышленники. Подержанные машины парламентарий приобрёл у жителей Иркутска, Братска и Тулуна. Общими усилиями с активистами и общественниками он организовал их ремонт, покраску и подготовку к работе в условиях бездорожья.

Вместе с машинами для военнослужащих в зону СВО отправились подарки и гуманитарная помощь от братчан. «Комитет солдатских матерей города Братска собрал посылки: в основном, одежду, предметы личной гигиены и провизию. Также ученики школы № 33 Братска своими силами изготовили несколько десятков блиндажных свечей. Мы их тоже упаковали, все они доедут до передовой. Ещё мы уложили в машины маскировочные сети, их плетут наши волонтёры-женщины в свободное от работы время. Машины полностью укомплектованы и готовы к работе на передовой», - рассказал Олег Попов.

Автомобили отправились на Донбасс прямиком из автомастерской. О своей акции по подготовке подержанной автотехники к работе в зоне СВО областной депутат Олег Попов объявил в марте. Вместе с единомышленниками он продолжит покупать и ремонтировать транспортные средства, а затем отправлять их на спецоперацию. Парламентарий обратился к жителям региона и руководителям предприятий, у которых имеются советские внедорожники, с предложением об их выкупе для дальнейшей передачи на нужды бойцов.

"Депутатский дневник"