Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участники СВО поблагодарили Олега Попова и всех жителей Братска за отправленные на передовую автомобили и посылки
23.05.2023

Участники СВО поблагодарили Олега Попова и всех жителей Братска за отправленные на передовую автомобили и посылки

Братские бойцы СВО прислали с фронта видеообращение, в котором поблагодарили земляков за отправленные на передовую продукты, обмундирование и автотехнику. «Особая благодарность депутату Законодательного Собрания Иркутской области Попову Олегу Николаевичу за предоставленный «УАЗик» 469-ой модели. Он нам очень необходим», - произнёс один из бойцов рядом с машиной.

Ещё два автомобиля были переданы в другие задействованные на Донбассе подразделения. Транспортные средства депутат регионального парламента Олег Попов приобрёл у жителей Иркутска, Братска и Тулуна, отремонтировал и отправил в зону спецоперации. Советские УАЗы высокой проходимости в условиях бездорожья хорошо справляются с боевыми задачами. В частности, их используют для эвакуации раненых. В своё время эта модель составляла основу автопарка скорой медицинской помощи во всём СССР.

Об акции помощи бойцам на фронте депутат Законодательного Собрания Олег Попов объявил в начале марта. В отправленные на спецоперацию автомобили загрузили изготовленные учениками школы № 33 блиндажные свечи, маскировочные сети, которые плели женщины-волонтёры из коллективов «По-братски» и «Узелок Победы». В машины также поместили собранные Комитетом солдатских матерей посылки, состоящие из одежды, предметов гигиены и продуктов. На Донбасс отправились и нарисованные детьми северного города открытки. За это солдаты произнесли отдельные слова признательности.

«Спасибо всем жителям города, ученикам и учителям школ, педагогам и воспитанникам детских садов, Совету ветеранов, Красному кресту, администрации города Братска и группе «Своих не бросаем» за то, что помните, не забываете и поддерживаете нас», - сказал один из военнослужащих.

В настоящее время депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов продолжает организованную им акцию. Помимо сбора посылок женщины плетут новые камуфляжные сети, а мужчины собирают конструкции для их натяжки. Парламентарий призвал желающих помочь братчан приходить в специально предоставленное для работ помещение. Оно расположено на улице Металлургов, 16. Также он готов приобрести и отправить на Донбасс новую партию автомобилей.

«Для нас главное, чтобы все, кто ушёл на фронт, вернулись живыми и невредимыми. Мы понимаем, насколько важно помогать нашим ребятам, чтобы они могли выполнять свои задачи безопасно и эффективно. Мы продолжим работать все вместе над тем, чтобы наши грузы и наша помощь уходила в зону боевых действий регулярно и своевременно», - сказал Олег Попов.

"Депутатский дневник"