Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лариса Егорова посетила открытый турнир по смешанным единоборствам памяти воинов, отдавших жизнь за Отечество
03.04.2023

Лариса Егорова посетила открытый турнир по смешанным единоборствам памяти воинов, отдавших жизнь за Отечество

Более 200 бойцов из 24 команд Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края участвовали в открытом турнире по смешанным единоборствам «Кубок памяти», посвящённом воинам, отдавшим жизнь за Отечество. Соревнования в детской и взрослой возрастных группах прошли уже в четвёртый раз в иркутской «Байкал-Арене». Их провела областная организация ветеранов разведки и подразделений специального назначения. На торжественной церемонии открытия заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова поприветствовала устроителей турнира, участников, судей и тренеров.

Она отметила, что также состоит в организации. «О том, что из себя представляет братство спецназа, я знаю не понаслышке: с лидером иркутских спецназовцев Павлом Матвеевым мы вместе посещали Донбасс, где его повсюду встречали как своего, - сказала Лариса Егорова. - Говорить о важности общественной работы Павла Анатольевича можно бесконечно: он воспитывает детей и подростков в духе патриотизма, координирует сбор гуманитарной помощи для участников СВО, тренирует добровольцев в рамках проекта «Боевой запас России», проводит множество других региональных мероприятий. Я горжусь тем, что состою в одной организации с такими мужественными, отзывчивыми и деятельными людьми. И вижу, что присутствующие здесь юные воспитанники спецназа являются достойной сменой нынешних защитников Родины».

Ранее вице-спикер регионального парламента предложила усилить сотрудничество с органами внутренних дел в вопросах противодействия экстремизму и в продвижении идей патриотизма среди подрастающего поколения. Во время отчёта перед депутатами начальника Главного управления МВД Дмитрия Ильичёва она предложила ему провести встречу с руководителями детских и молодёжных организаций. Участники смогут обменяться опытом и выработать единый подход по этим чувствительным и важным для современного российского общества темам. Руководитель Главка поддержал предложение Ларисы Егоровой.

"Депутатский дневник"