Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Иркутске прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей
27.02.2023

В Иркутске прошел международный турнир по вольной борьбе среди юношей

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, президент федерации спортивной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил победителей и участников международного турнира на призы губернатора Иркутской области по вольной борьбе среди юношей.

Участие в турнире, который прошел в Иркутске, приняли более 250 спортсменов из шести российский регионов и Монголии. Иркутскую область представляли спортсмены из Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Иркутска, Тулуна и других муниципальных образований.

Также в рамках турнира состоялась встреча с заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером России, олимпийским чемпионом Михаилом Мамиашвили, возглавляющим федерацию спортивной борьбы России. Вместе с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и членами областного правительства обсуждались вопросы сотрудничества с федерацией, развития и популяризации спортивной борьбы в регионе. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Международный турнир – это значимое для нашей области и наших ребят событие. Таких мероприятий, безусловно, должно проводиться больше, они способствуют развитию школьного и студенческого спорта, привлечению молодежи в спорт. Уверен, сотрудничество с федерацией спортивной борьбы России будет в этом направлении плодотворным», – подчеркнул Кузьма Алдаров.