Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко взяла на контроль вопрос благоустройства одного из дворов Ангарска, на который жалуются местные жители
27.10.2022

Ольга Носенко взяла на контроль вопрос благоустройства одного из дворов Ангарска, на который жалуются местные жители

На территории, прилегающей к дому № 8 в 19 квартале Ангарска, необходимо провести благоустройство. Соответствующий запрос заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко направила в администрацию Ангарского городского округа.

Как сообщила вице-спикер, с просьбой о содействии в решении наболевшей проблемы к ней обратилась местная жительница Екатерина Харманова. Она рассказала, что ранней весной во дворе трёхэтажного дома образуется глубокая лужа, которая разливается с началом таяния снега и из-за дождей не пересыхает до наступления холодов. Так происходит на протяжении последних десяти лет.

Чтобы в этом убедиться, вице-спикер выехала в Ангарск вместе с депутатом ЗС Сергеем Бренюком, который представляет город в региональном парламенте. «Мы всегда поддерживаем реализацию жилищных прав, благоустройство дворовых территорий, модернизацию сферы ЖКХ, – подчеркнула Ольга Носенко. – В сложившейся ситуации также готова помочь ангарчанам, со своей стороны уже направила официальное письмо мэру Ангарска».

В нём вице-спикер обратила внимание на то, что зимой ситуация только усугубляется: лужа замерзает и жильцы вынуждены передвигаться по льду, что создаёт угрозу получения травм. В связи с этим она попросила принять меры и благоустроить двор дома.

«Вопрос будут держать на контроле до его логического положительного решения, – заключила Ольга Носенко. – Можно говорить о каких-то глобальных проектах, но с точки зрения повседневной жизни очень важно создать комфортную среду во дворах, поскольку она всегда влияет на общую атмосферу в городе».

"Депутатский дневник"