Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев принял участие в обсуждении вопросов коммунальной сферы муниципальных образований региона
03.10.2023

Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев принял участие в обсуждении вопросов коммунальной сферы муниципальных образований региона

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев принял участие в заседании комитета по вопросам ЖКХ Ассоциации муниципальных образований региона. 

Первым вопросом стало оборудование специализированных сооружений и мест для размещения ледовых и снежных отходов. В преддверии зимнего сезона эксперты обсуждали правовые и технические особенности организации специализированных площадок для складирования снега и снегоплавильных установок в муниципалитетах Прибайкалья. Участники согласились с тем, что вопрос признания снежных масс отходами необходимо дополнительно проработать на законодательном уровне. Помимо этого, обсуждалась тема технического освидетельствования мест массового отдыха в холодное время года, в частности, ледовых городков и горок. А также приобретение продукции, производимой учреждениями ФСИН, для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

На обсуждение также был вынесен вопрос ответственного обращения с животными. В частности, речь шла о действующем в регионе порядке, согласно которому отловленных безнадзорных собак направляют в областной центр для чипизации и стерилизации с последующим возвратом на предыдущие места их обитания. Депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев поддержал идею, что Иркутской области необходим новый алгоритм, регулирующий численность четвероногих на улицах городов и посёлков.

«Я согласен с позицией Ассоциации муниципальных образований, что нужен более действенный механизм», - почеркнул Сергей Гомбоев. По его мнению, данную тему необходимо проработать на законодательном уровне вместе с другими парламентариями и экспертами из местных администраций.

"Депутатский дневник"