Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Компания Евгения Сарсенбаева стала партнером фестиваля водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest
23.08.2022

Компания Евгения Сарсенбаева стала партнером фестиваля водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest

Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest прошёл в заливе Большой Калей в Иркутском районе. Одним из его партнёров стала группа компаний «Сарсенбаев», владельцем которой является депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев.

«В этой роли мы выступаем не первый год, - сообщил парламентарий. - Рад, что мы принимаем участие в организации этого уникального мероприятия». Baikal Jet Fest проходит в Иркутской области с 2018 года. Его участниками помимо российских аквабайкеров становились спортсмены из Бельгии, Германии, Объединённых Арабских Эмиратов, США, Японии и других стран.

Евгений Сарсенбаев рассказал, что на юбилейный пятый фестиваль приехали представители Иркутской области, Благовещенска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. В общей сложности в нём участвовали более 60 человек. Они соревновались в кольцевой гонке, параллельном слаломе и фристайле. Кроме этого, в программу фестиваля включили мастер-классы по управлению гидроциклом и показательные выступления.

"Депутатский дневник"