Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко приняла участие в торжественных мероприятиях к Дню ВДВ
02.08.2022

Ольга Носенко приняла участие в торжественных мероприятиях к Дню ВДВ

На площади у мемориала «Вечный огонь Славы» отметили 92-ую годовщину создания Воздушно-десантных войск Российской Федерации. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, депутат областного парламента Денис Шершнев, представители Общественной палаты Иркутской области, администрации Иркутска, общественных организаций.
Вице-спикер областного парламента Ольга Носенко отметила значимость воздушно-десантных войск в составе вооруженных сил Российской Федерации. «Не случайно именно вам доверяют самые важные военные и специальные операции для того, чтобы наша национальная безопасность была защищена, и каждый из нас чувствовал поддержку наших вооруженных сил. Вы – пример того, как нужно служить родине, Отчизне. Я от души желаю вам здоровья, счастья, мирного неба над головой, чтобы никогда ваши дети и близкие не знали того, что прошли вы», – обратилась к участникам торжественных мероприятий Ольга Носенко.
Заместитель председателя Законодательного Собрания области также вручила благодарственные письма за активную работу в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, высокую ответственность, профессионализм, большой вклад в проведение областных мероприятий и преданность Отечеству членам Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз Десантников».
Участники мероприятия под залп салюта возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Торжественный марш с военной техникой прошел по улице Чкалова для возложения цветов к памятнику ветеранам-десантникам и завершился у Закладного камня.