Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко поздравила победителей областного турнира по хоккею с шайбой в Тулуне
14.06.2022

Ольга Носенко поздравила победителей областного турнира по хоккею с шайбой в Тулуне

Открытый областной турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню России, проходил в Тулуне с 10 по 12 июня. В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, мэр Тулуна Юрий Карих, представитель федерации хоккея Иркутской области Олег Мороз.

По итогам соревнований, первое место заняла команда «Юность» из Ангарска, второе – команда «Рысь» из Тулуна, третье – команда «Сибирский тигр» из Иркутска. Лучшим нападающим стал игрок иркутской команды Григорий Скачилов. Звание «Лучший вратарь» у Григория Французенко из этой же команды. Лучшим защитником признан Иван Ерзенёв из команды Тулуна.

Поздравляя победителей, Ольга Носенко отметила высокий уровень организации турнира: «Замечательные выступления подарили командам, судьям, болельщикам и гостям заряд положительных эмоций и уйму прекрасных впечатлений. Ледовый дворец «Арена Тулун», где проходили игры, поражает своей масштабностью. Он включает в себя арену с искусственным льдом, тренажерный зал, гимнастический зал, зону сухого льда, тренерские, раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, прокат коньков, кафе, административные и технические помещения. Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по программе «Газпром-детям». Благодарю администрацию города Тулуна за организацию такого замечательного мероприятия».