Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виталий Перетолчин поддержал иркутских каратистов
17.12.2021

Виталий Перетолчин поддержал иркутских каратистов

Благодарность и почетную медаль международного турнира по каратэ «Победить и вернуться» вручили спортсмены сборной Иркутской области председателю комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного Собрания региона Виталию Перетолчину. При поддержке депутата команда успешно выступила на соревнованиях, завоевав 14 медалей, 7 из которых золотые.

Турнир «Победить и вернуться» имени Героя Советского Союза, командира подразделения антитеррора КГБ-ФСБ «Альфа» Геннадия Николаевича Зайцева проходил в Московской области и собрал почти тысячу участников, представляющих 38 команд из пяти стран. Иркутские спортсмены выступали по направлениям каратэномичи и шотокан, показав хороший результат.

«Мы вместе с депутатами уделяем серьезное внимание поддержке спорта. А такие турниры с патриотической направленностью, оказывают пользу в воспитании подрастающего поколения», – отметил Виталий Перетолчин.

Следующие серьезные старты у иркутских каратистов пройдут уже в следующем году. В Москве состоится международный турнир по всестилевому каратэ, а затем Чемпионат и Первенство области по этому виду спорта.