Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Строительство новой школы в Харбатово Качугского района планируется в 2023 году
13.08.2021

Строительство новой школы в Харбатово Качугского района планируется в 2023 году

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили Харбатовскую общеобразовательную среднюю школу Качугского района. Участие в поездке принимают председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, руководитель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, мэр Качугского района Евгений Липатов, профильные министры и главы поселений.

Школа в селе Харбатово находится в старом деревянном двухэтажном здании. Вопрос о строительстве нового здания решался несколько лет. В августе 2021 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проекта новой школы. Четырехэтажное здание будет рассчитано на обучение 250 детей. Предусмотрено благоустройство территории и установка отдельно стоящей блочно-модульной котельной, а также гаража для школьных автобусов. Строительство планируется начать в 2023 году.

В ходе совместной рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания и губернатора области по северным территориям Приангарья парламентарии осмотрели детскую игровую площадку в Качуге, оборудованную в рамках проекта «Народные инициативы», и мост через реку Лена. Кроме того, депутаты посетят строящиеся социальные и инфраструктурные объекты в Жигаловском, Казачинско-Ленском и Киренском районах, в том числе связанные с реализацией инвестпроекта по освоению Ковыктинского месторождения, а также спортивно-оздоровительный комплекс села Знаменка и детского сада «Солнышко в Жигалово.