Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ольга Носенко возглавила федерацию фигурного катания Иркутской области
26.05.2021

Ольга Носенко возглавила федерацию фигурного катания Иркутской области

Вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Носенко возглавила федерацию фигурного катания Иркутской области. На этот пост она была единогласно утверждена 16 мая. В планах нового главы федерации - создать школу фигурного катания в регионе и сделать этот вид спорта максимально доступным для детей. Также федерация намерена пригласить сборную команду страны провести тренировочные сборы перед зимней Олимпиадой в Пекине в 2022 году именно на иркутском льду.

«Это не только привлечет в наш город высококлассных специалистов, но и много других ресурсов», - уверена Ольга Носенко.

Парламентарий приняла участие в открытии соревнований по фигурному катанию «Созвездие Байкала» в Ангарске. На них приехали не только спортсмены Приангарья, но и фигуристы из Красноярска, Новосибирска, Забайкальского края и республики Бурятия.

От имени федерации фигурного катания Иркутской области и депутатов Законодательного Собрания Ольга Носенко обратилась к участникам и зрителям турнира с приветственным словом.

«Фигурное катание - очень сложный вид спорта, требующий большой силы воли, выносливости, грации и артистичности. Эти важные качества нужны не только на льду, но и в жизни! Желаю всем удачи, отличной спортивной формы и уверенности в своих силах! Спасибо за этот праздник грации!» - подчеркнула парламентарий.