Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…»
06.05.2019

Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…»

Около двух тысяч детей со всей Иркутской области приняли участие в региональном конкурсе рисунков «Они сражались за Родину…». Сегодня спикер Законодательного Собрания области Сергей Сокол наградил победителей конкурса, вручив ребятам дипломы и ценные подарки.

«Подрастающему поколению дается прекрасная возможность обозначить свое отношение к героическим событиям прошлого, – отметил Сергей Сокол, обращаясь к присутствующим на церемонии награждения. – В каждом рисунке, отправленном на конкурс, запечатлена своя история: кто-то старался воспроизвести рассказы, услышанные от своего деда или прадеда; кто-то – впечатления от только что просмотренного военного фильма, кто-то – от прочитанной книги. Отдельные слова признательности – педагогам. Важно, что вы не просто учите своих учеников правильно рисовать, но и закладываете в них основы патриотизма и бережного отношения к истории».

В категории 5-7 лет победителем признан Семен Борзенко из Тулунского района, 2 место жюри конкурса присудило Софье Урбанаевой из Ольхонского района, третье место у Артема Ткаченко из Тулунского района. В возрастной категории 8-10 лет лучшей признана работа Александра Кузина из Слюдянского района, на втором месте работа Мирослава Батурина из Иркутска, третье место занял рисунок Валерия Климова из Иркутского района. Победителем конкурса в категории 11-14 лет стал Кирилл Зайцев из Тулунского района, на втором месте – Анастасия Огородникова из Усть-Кута. Решением жюри награда за третье место в этой категории была вручена двум участникам – Елизавете Дроздовой из Братска и Екатерине Мордовец из Тулуна. Победителем в категории 15-17 лет признана Виктория Петраченко из Зимы, дипломом за второе место и подарком награждена Полина Белобородова из Усть-Кутского района, на третьем месте – Вероника Карпова из Мамско-Чуйского района. Благодарственными письмами были отмечены педагоги и наставники художников.

Кроме того, организаторы конкурса выделили специальную номинацию «За профессиональную подготовку участников конкурса». Директору Зиминской детской художественной школы Светлане Татарниковой и преподавателю школы Ирине Красновойбыли были переданы специальный приз для школы и благодарственные письма. Отмечены и ребята – ученики Зиминской художественной школы – Павел Гущин, Екатерина Гаврилова, Мария Сардорова, Алина Изибаева, Дарья Лепешкина и Екатерина Гуназ.

С победой в конкурсе юных художников также поздравили ветеран боевых действий в Афганистане Вячеслав Бабкин и региональный координатор всероссийского проекта «Историческая память» Андрей Южаков. Церемония награждения завершилась чаепитием.