Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Патриотическое воспитание молодежи Иркутской области поддерживает Лариса Егорова
22.03.2019

Патриотическое воспитание молодежи Иркутской области поддерживает Лариса Егорова

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова активно сотрудничает с воинскими и ветеранскими организациями, занимающимися патриотическим воспитанием молодежи. Как рассказала парламентарий, сегодня они нуждаются как в организационной, так и в материальной поддержке органов власти.

– Патриотическое воспитание очень важно для молодого поколения, – отметила Лариса Егорова. – Однако большинство общественных организаций, чья работа так или иначе связана с этим, зачастую финансируются из средств местных бюджетов или личных средств родителей. Недостаточность финансирования в конечном итоге сказывается на качестве дополнительного образования.

По словам парламентария, по возможности она помогает воинским и ветеранским организациям. В частности, ученикам Шерагульской средней школы Тулунского района, которые вступили в ряды всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия», Лариса Егорова подарила краповые береты. Она участвовала в торжественном посвящении 35 школьников в члены этой организации.

– Оказалось, что береты ребятам обычно выдают напрокат, – пояснила депутат. – После принятия присяги они должны были их вернуть. Я считаю, что такое недопустимо.

Мероприятие состоялось на базе Шерагульской школы и было приурочено к 30-летию вывода войск из Афганистана. На празднике ребята узнали историю возникновения памятной даты, вспомнили ветеранов-односельчан, сражавшихся в «горячих точках», почтили минутой молчания память солдат, не вернувшихся домой. Все новоиспеченные юноармейцы получили удостоверения.

Кроме того, Лариса Егорова поддерживает инициативы организации воинов спецназа и разведки, которая реализует программу «Юный спецназовец». По словам депутата, в рамках этой программы школьников не только обучают различным видам единоборств, но и воспитывают у молодого поколения силу духа и воли.

– Помимо уроков выживания, каждый школьник, который занимается по этой программе, получает удостоверение юного спецназовца и в любой сложной жизненной ситуации может рассчитывать на помощь инструктора, – рассказала Лариса Егорова.

Людмила Колодежная, «Депутатский дневник»