Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Сокол поздравил Генконсула Республики Корея с Днем образования Республики
04.10.2018

Сергей Сокол поздравил Генконсула Республики Корея с Днем образования Республики

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол поздравил Генерального консула Республики Корея господина Ома Ки-Ёна с национальным праздником - Днем образования Республики Корея на торжественном приеме, организованном по этому случаю в Иркутске 3 октября.

«В Иркутской области живет много этнических корейцев. Большая корейская диаспора всегда способствовала сближению наших культур и народов, - отметил Сергей Сокол. - Убежден, что совместными усилиями нам удастся поднять взаимодействие между Иркутской областью и Республикой Корея на ещё большую высоту, наполнить его новыми программами экономического и культурного сотрудничества».

Спикер областного парламента напомнил, что Россию и Республику Корею связывают давние добрые отношения, а Приангарье в числе первых субъектов Российской Федерации подписал соглашения о побратимских отношениях с городами и провинциями Республики Корея. Кроме того, поддерживаются и межпарламентские связи: между Законодательным Собранием Иркутской области и Законодательным Собранием провинции Чхунчхон-намдо Республики Корея подписан протокол о сотрудничестве.