Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Почти 150 человек получили помощь благотворительного фонда Марины Седых
11.06.2018

Почти 150 человек получили помощь благотворительного фонда Марины Седых

Слуховой аппарат на оба уха для девятилетнего иркутянина приобрёл в специализированном центре Москвы благотворительный фонд депутата Законодательного Собрания Иркутской области Марины Седых. В конце мая 2018 года оборудование передали родителям ребёнка. Об этом сообщили в фонде. Теперь ребёнок сможет учиться в обычной школе.

«С января по май нынешнего года фонд помог четырём детям. В марте благотворительная организация оплатила перелёт ребенка с мамой до места лечения и обратно, всего таких случаев было два. В апреле фонд выделил средства на лекарства для ребёнка-инвалида детства, чтобы препаратов хватило до конца года. Помогли ещё одному ребёнку – оплатили лечение», - прокомментировала Марина Седых.

 С первой заявки на оказание благотворительной помощи прошло четыре года, тогда была приобретена инвалидная коляска для девочки-инвалида 12 лет, живущей в Железногорске-Илимском. Коляску купили в Москве и доставили девочке на дом. Всего за четыре года фонд поддержал 143 человека. Им подарили инвалидные коляски, противолёжневые матрасы, оборудование для передвижения детей с ДЦП – ходунки, слуховые аппараты, специализированные велосипеды, инсулиновые помпы, расходные материалы и комплектующие к ним. Фонд оплачивал лечение и реабилитацию больных людей в клиниках России и Корее, а также проезд до места лечения и обратно и т.д. Новое оборудование для сенсорной комнаты появилось у центра реабилитационной помощи детям с ограниченными возможностями в посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района.

Изначально, фонд был учреждён для оказания благотворительной помощи жителям Усть-Кутского и Нижнеилимского районов. Но со временем география оказания помощи фонда расширилась. Фонд плотно сотрудничает практически со всеми общественными организациями нескольких районов – общество детей-инвалидов, советы ветеранов, общество многодетных семей, фонд «Обновление жизни», фонд «Благодать» и др.

Ольга Харнутова, «Депутатский дневник»