Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан
08.11.2023

Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в Братске. Часть обращений касалась ремонта дорог и обустройства тротуаров в частном секторе города. «Тротуары на большей части улиц и переулков частного сектора отсутствуют. Жители, в том числе дети, вынуждены ходить по проезжей части, а это не просто неудобство - это риск», - констатировал парламентарий, взяв вопрос на контроль. Также депутата попросили оказать содействие в строительстве нового бассейна в центральной части Братска. Единственный на весь район спорткомплекс «Таёжный» не справляется с обилием посетителей. Областной законодатель обещал обсудить в ближайшее время с региональными властями включение объекта в действующие государственные программы.

Ещё одной темой обращений стала организация оздоровления и отдыха братчан. Евгений Зенкин отметил, что уже ведётся работа по развитию санатория «Братское взморье» в качестве не только локальной, но и всероссийской здравницы. Работы займут два - три года. Парламентарий продолжит отслеживать их выполнение на всех этапах.

Приём для жителей Ангарска провели депутаты ЗС Денис Ягодзинский и Антонина Кокошникова. По их словам, больше всего обращений касались благоустройства. Двое заявителей обратились с вопросами по развитию детского спорта и спортивных школ в Ангарском городском округе. Всего парламентарии взяли в работу девять обращений граждан.

Депутат Михаил Новиков сообщил, что при его содействии Комитет по управлению муниципальным имуществом Ангарского городского округа поставил на кадастровый учёт земельный участок в 15-ом микрорайоне города. Ранее жильцы расположенного рядом дома обращались к парламентарию по поводу трудностей с ремонтом и благоустройством территории из-за её отсутствия в ЕГРН. «Теперь территория может быть включена в перечень работ по ремонту дорожного полотна и поддержания в удовлетворительном санитарном состоянии», - пояснил народный избранник.

"Депутатский дневник"