Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Спортсмены из Киренска стали призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по легкой атлетике
06.06.2018

Спортсмены из Киренска стали призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по легкой атлетике

Спортсмены с ментальными нарушениями здоровья из Киренска приняли участие во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России по легкой атлетике, которая прошла в Анапе. Организовать поездку и принять участие в стартах юным спортсменам помогла председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова.

Трое воспитанников школы-интерната Киренска наряду с воспитанниками школы-интерната №1 из Ангарска представляли сборную Иркутской области на этих соревнованиях. В итоге у киренчан четыре призовых места. Равшан Савельев занял третье место в беге на 3000 м. С таким же результатом выступил Андрей Наприенко в прыжках в высоту и был вторым в беге на 800 м. Второе место осталось за Анастасией Тугариной в толкании ядра. Всего в соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 26 регионов страны. Иркутская область стала самым восточным регионом России на этих соревнованиях.

По словам тренера Елены Гоян, ребята остались в восторге от теплого черноморского климата и организацией соревнований, но сами старты выдались не простыми. Сказался и многочасовой перелет Киренск – Иркутск – Москва – Анапа, дальнейшая акклиматизация, и отсутствие опыта в подобных соревнованиях. В таких стартах ребята из Киренска участвовали впервые.

«Для первых крупных стартов получить призовые места - это прекрасный результат, и я поздравляю всех ребят и их тренера с таким достижением, - отметила Ирина Синцова. - Опыт стартов со временем придёт, главное сейчас – не останавливаться на достигнутом. В Киренске в 2019 году будет реконструирован стадион «Водник». Спортсмены и тренеры получат возможность совершенствовать свое мастерство в новых, современных условиях. Надеюсь, за ними придут и более высокие результаты».

Ольга Андреева, «Депутатский дневник»