Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Двум жителям Иркутской области помогла во время приёма Марина Седых
20.04.2018

Двум жителям Иркутской области помогла во время приёма Марина Седых

Проблемы двух человек, пришедших на приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Марине Седых в общественную приёмную лидера партии «Единая Россия», удалось решить на месте. Кроме того, была оказана поддержка учреждению культуры.

Повторно обратился к Марине Седых вынужденный переселенец из Таджикистана. Его дочь – инвалид детства. Пятилетняя девочка пережила уже семь операций и нуждается в медицинских препаратах, приобретение которых стоит немалых денег. В 2016 году благотворительный фонд Марины Седых уже помогал заявителю. Решено, что он вновь окажет материальную поддержку, чтобы ребенок мог жить. А ещё пожилая иркутянка попросила депутата ЗС оказать содействие в приобретении и установке батарей отопления и нашла поддержку.

Помощь также оказана и коллективу Иркутского областного колледжа культуры, который отметил недавно юбилей. Сотрудники колледжа обратились к депутату за помощью, поскольку подготовка и проведение юбилейных мероприятий стоили больших затрат, расплатиться с ними бюджетное учреждение не в состоянии. Работники творческого коллектива также предложили Иркутской нефтяной компании, которую возглавляет Марина Седых, свои услуги в организации и проведении праздничный мероприятий. Их предложения будут рассмотрены.

Жительница Якутии в 2008 году перебралась в Иркутск и почти десять лет не может добиться получения социальной выплаты по программе переселения соотечественников из районов Крайнего Севера. По этому обращению Марина Седых готовит запросы в региональные министерства социального развития Якутии и Иркутской области.

Иркутянка рассказала на приёме, что долгое время пользовалась бесплатными рецептами для приобретения препаратов для зрения. Недавно ей была установлена инвалидность по другому заболеванию, и пенсионерка лишилась права на бесплатные лекарства. Насколько обоснованно медики отказывают инвалиду в предоставлении льготных рецептов, теперь предстоит разобраться депутату. Марина Седых готовит письмо в региональный минздрав с просьбой дать пояснения по этому вопросу.

«Депутатский дневник»