Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Иркутяне добились признания дома непригодным для проживания при содействии Анатолий Дубаса
01.03.2018

Иркутяне добились признания дома непригодным для проживания при содействии Анатолий Дубаса

Добиться признания дома аварийным помог нескольким семьям в Иркутске депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Дубас. Как сообщил депутат, люди пришли к нему в региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» в Иркутской области поблагодарить за помощь.

Впервые иркутяне обратились к парламентарию в мае прошлого года, сообщает пресс-служба приёмной. Люди рассказали, что живут в старинной усадьбе Корякина на ул. Декабрьских Событий, их дом-памятник, построенный около 130 лет назад, заметно просел, и жильцы серьёзно опасались за устойчивость строения и за собственную безопасность. Депутат связался с руководством службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области, договорился о том, что иркутяне придут туда на личный приём. Благодаря содействию парламентария заявители за несколько месяцев добились признания своего дома непригодным для проживания.

На нынешней встрече с депутатом иркутяне попросили совета по дальнейшим действиям. Анатолий Дубас предложил жителям старинной усадьбы обратиться  в мэрию Иркутска и лично к главе города, чтобы получить разъяснения, как далее будет развиваться ситуация с расселением дома, когда администрация выделит людям новое жильё, как и положено по закону.

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»