Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка выразил поддержку иркутским спортсменам - участникам XXIII зимних Олимпийских игр
09.02.2018

Сергей Брилка выразил поддержку иркутским спортсменам - участникам XXIII зимних Олимпийских игр

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка выразил поддержку спортсменам из Иркутской области, принимающим участие в XXIII зимних Олимпийских играх. В город Пхёнчхан в Южной Корее отправились бобслеистки Анастасия Кочержова и Александра Родионова и саночник Семен Павличенко.

«Сегодня все мы ждем открытия XXIII зимних Олимпийских игр в городе Пхёнчхане, будем болеть за российских спортсменов и радоваться спортивным достижениям зарубежных атлетов. Какой бы ни была политическая обстановка, Олимпийские игры всегда сближают страны и континенты, укрепляют дружбу и доверие между разными народами», – подчеркнул Сергей Брилка.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что Иркутская область подарила стране и миру немало прославленных спортсменов. «Приангарье гордится своими чемпионами и олимпийцами, воспитанными профессиональными, чуткими и внимательными тренерами. Они – пример для подражания подрастающего поколения. Важно помнить, что спорт высоких достижений начинается с детской спортивной площадки. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы сделать спорт доступным и привить молодежи здоровый образ жизни», – отметил Сергей Брилка.