Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Иркутская команда по боулингу вернулась с победами со Всероссийской спартакиады для детей с нарушениями здоровья
28.11.2017

Иркутская команда по боулингу вернулась с победами со Всероссийской спартакиады для детей с нарушениями здоровья

В спортивно-развлекательном боулинг-центре в Иркутске состоялось чествование участников Всероссийской спартакиады, посвященной декаде инвалидов, которая прошла в ноябре в Санкт-Петербурге. Участниками спартакиады стали дети и подростки с ментальными нарушениями здоровья. Иркутскую область на этих соревнованиях представляла команда по боулингу, организованная воспитанниками иркутского детского дома-интерната №1.

Юный спортсмен из Иркутска Владислав Зарубин был признан абсолютным чемпионом по боулингу в личном зачете, иркутяне Артем Догадин и Анастасия Понамарева заняли третьи места. В общекомандном зачете команда Иркутской области заняла третье место, уступив двум командам из Санкт-Петербурга. Всего участие в соревнованиях приняли спортсмены из 16 регионов России.

От имени депутатов Законодательного Собрания спортсменов поприветствовала председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова: «Ребята впервые участвовали в  соревнованиях такого высокого уровня. И, несмотря на то, что тренировочный период был небольшим, они выступили блестяще, о чем говорят и привезенные медали. Наши ребята показали себя как сильные, дисциплинированные спортсмены».

Ирина Синцова поблагодарила региональное министерство спорта за организацию проезда и проживания команды. Министр спорта Илья Резник также поприветствовал спортсменов и поздравил их с победами. Участникам соревнований были вручены ценные подарки от Законодательного Собрания, минспорта, региональной федерации по боулингу и спонсоров. 










IMG_1052_новый размер.JPG  IMG_1172_новый размер.JPG

IMG_1069_новый размер.JPG  IMG_1059_новый размер.JPG