Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Впервые в Иркутске проходит первенство России по дзюдо
24.11.2017

Впервые в Иркутске проходит первенство России по дзюдо

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходит в Иркутске с 23 по 26 ноября. Спортсменов от имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поприветствовали заместитель председателя областного парламента  Кузьма Алдаров и мастер спорта по дзюдо, руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев. Участие в соревнованиях, проходящих в столице Приангарья впервые, принимают более 600 спортсменов из 10 федеральных округов страны.

Кузьма Алдаров передал президенту областной федерации дзюдо Алексею Бовольскому и спортсменам слова приветствия от спикера Законодательного Собрания Сергея Брилки. Председатель областного парламента отметил, что в Иркутской области сосредоточен сильнейший тренерский состав, благодаря которому дзюдоисты региона участвуют в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях, демонстрируя высокое мастерство,  заслуженно становясь победителями и призерами. Кузьма Алдаров выразил уверенность в том, что сибиряки достойно представят Иркутскую область, займут призовые места, войдут в сборную команду России, будут отстаивать честь страны  на международной арене.

Обращаясь к участникам первенства, Дмитрий Авдеев пожелал им проявить терпение и полностью раскрыть свои боевые способности. «С давних времен дзюдо – один красивейших видов спорта, который развивает в человеке не только физическую силу и быстроту реакции, а также требует от спортсмена дисциплины, учит соблюдению этикета, самообладанию и терпению, воспитывает выдержку и уверенность в себе, – подчеркнул Дмитрий Авдеев. – Это долгожданный спортивный праздник для всего Приангарья, на котором лучшие дзюдоисты страны, в том числе юные сибиряки, демонстрируют ловкость, силу, умение бороться и побеждать».

Фотоальбом