Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сергей Брилка принял участие в мероприятиях по контролю за ликвидацией последствий пожаров
04.09.2017

Сергей Брилка принял участие в мероприятиях по контролю за ликвидацией последствий пожаров

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка совместно с полномочным представителем президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергеем Меняйло, который находится в Приангарье с рабочим визитом, и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко совершили осмотр территорий Киренского района, которые весной этого года пострадали от пожаров. После чего Сергей Меняйло провел в Киренске совещание с участием глав муниципальных образований о ходе ликвидации последствий пожаров.

Напомним, в поселке Бубновка Киренского района 28 апреля 2017 года сгорело 59 из 88 домов, люди остались без жилья, имущества, документов. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в мае посетили Киренский район, где встретились с каждым из погорельцев, взяли на контроль озвученные ими проблемы и вопросы, а также передали материальную помощь, собранную депутатами и аппаратом областного парламента.

Законодательное Собрание также внесло изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», наделяющие правом получения бесплатных земельных участков пострадавших от пожаров в апреле 2017 года. Кроме того, в рамках корректировки областного бюджета были внесены изменения в региональные госпрограммы, предусматривающие средства на оздоровление детей из семей погорельцев.

 




Брилка киренск1.jpg