Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
19.04.2023

Победителей конкурса муниципальных дум наградят в День местного самоуправления. ИА "Альтаир", 19.04.2023

Награждение победителей областного конкурса на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов по итогам прошлого года состоится 21 апреля в Законодательном собрании Иркутской области. Итоги конкурса, в котором участвовала 61 муниципальная дума, утвердили на 66-й сессии под председательством Александра Ведерникова.

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин рассказал, что по сумме набранных баллов конкурсная комиссия определила 13 победителей в четырех номинациях. В каждой могли участвовать представители городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений. В номинации «Формирование современной комфортной городской среды» больше всего баллов у дум Иркутска, Мишелевского и Новоилимского муниципальных образований.

Лучшие проекты по молодежной политике у дум Усть-Илимска и Усть-Удинского района. В номинации «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» победили думы Братска и Шелеховского муниципального образования, Черемховского района и муниципального образования «Ирхидей» Осинского района.

Думы Тулуна, Братского района, Слюдянки и Писаревского муниципального образования стали лидерами в номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования».

Награды победителям вручат на торжественном заседании совета Законодательного собрания Иркутской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований.

https://altairk.ru/new/society/pobediteley_konkursa_sredi_munitsipalnih_dum_nagradyat_v_den_mestnogo_samoupravleniya