Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Парламентарии поблагодарили автора за написание книги о Юрии Ножикове
26.08.2017

Парламентарии поблагодарили автора за написание книги о Юрии Ножикове

В презентации книги члена Общественной палаты Иркутской области, доктора исторических наук Станислава Гольдфарба «Юрий Ножиков. Спрессованное время», которая состоялась 25 августа, принял участие председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания региона Владимир Матиенко. Он передал автору книги слова приветствия и благодарности от председателя областного парламента Сергея Брилки.

В приветствии было отмечено, что депутаты Законодательного Собрания всегда отводили особую роль проблемам взаимопонимания между людьми в различных сферах государственного устройства, а что, как не книга, способно связать память и опыт поколений. «Мы понимаем, что в том числе и на издателей сегодня возложена особая миссия – стать хранителем традиций, средоточием бережного отношения к самому важному средству коммуникации  для объединения детей, молодёжи, старшего поколения вокруг величайшего творения человека – книги.

Судьба и жизнь Юрия Абрамовича Ножикова настолько тесно переплелась с историей Приангарья и его жителей, что и спустя 7 лет после его ухода, они хотят делиться воспоминаниями и впечатлениями от встреч с ним. Это самое истинное признание заслуг человека перед обществом.

От имени депутатов  Законодательного Собрания выражаю Вам искреннюю благодарность за своевременную, патриотическую и просветительскую инициативу и подвижнический труд, желаю успехов в Вашем благородном деле, доброго Вам здоровья, творческих свершений, интересных встреч и благодарных читателей!» – подчеркнул  Сергей Брилка.