Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутат Заксобрания Игорь Милостных назначен первым заместителем начальника железных дорог Монголии
03.08.2017

Депутат Заксобрания Игорь Милостных назначен первым заместителем начальника железных дорог Монголии

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, заместитель начальника ВСЖД по Иркутскому территориальному управлению Игорь Милостных  в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей первого заместителя начальника железных дорог Монголии.

«Монгольские Железные Дороги» являются акционерным обществом с равными долями взноса участников с российской и монгольской стороны в его уставный капитал.  Межгосударственное соглашение о сотрудничестве между СССР и Монгольской Народной Республикой было подписано в 1949 году. Со временем принципы взаимодействия оставались неизменными, предусматривающими интенсивное сотрудничество железнодорожного транспорта Монголии и России. В соответствии с соглашением российская сторона регулярно направляет в руководящий состав дороги своих представителей. В течение ближайших трех лет представителем «Российских железных дорог» в руководстве железных дорог республики будет Игорь Милостных, который, в апреле 2014 года стал Почетным железнодорожником Монголии.

Напомним, до работы на руководящей должности в ВСЖД Игорь Милостных занимал должность заместителя начальника ВСЖД по Тайшетскому региону, а также возглавлял ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания». Деятельность и достижения Игоря Милостных отмечены отраслевыми наградами.