Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты ЗС от КПРФ помогли ветеранам организовать праздничные мероприятия ко Дню Победы
10.05.2017

Депутаты ЗС от КПРФ помогли ветеранам организовать праздничные мероприятия ко Дню Победы

Организовать праздничные мероприятия для участников Великой Отечественной войны обществу «Милосердие» и отделению Красного Креста в Иркутске, Свердловской организации инвалидов, совету ветеранов при ЖЭУ №9 в Иркутске, совету ветеранов в Первомайском в Иркутске, совету ветеранов в Усольском районе помогли в мае 2017 года депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Илья и Павел Сумароковы.

Депутаты внесли финансовый вклад в приобретение подарков, цветов, организации чаепития. Кроме того, оказали помощь в обновлении памятника генералу Ватутину в Усолье-Сибирском: здесь была залита бетонная площадка, на которую впоследствии установили памятник гвардейскому миномёту «Катюша» БМ-13 на базе американского грузовика.

Депутат Ольга Носенко накануне Дня Победы поздравила с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Бондаренко, который служил и в лётных, и в ракетных войсках, входит в Союз писателей России. В конце апреля Ольга Носенко также поздравляла участников Правобережного совета ветеранов в Иркутске, для чего в военкомате запросила списки всех ветеранов округа, чтобы каждому сказать слова искренней благодарности. «К этому празднику нельзя быть равнодушным. Ветеранов остались единицы, их нужно на руках носить», - заметила депутат. Ольга Носенко рассказала, что её отец мальчиком убежал на фронт, а дядя прошёл всю войну, впоследствии возглавляя совет ветеранов в Биробиджане, ему присвоены звания почётного гражданина Еврейской автономной области, ветерана военной авиации и милиции, он получил многие трудовые и боевые награды, в т.ч. орден Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее депутат Сергей Бренюк внёс в ЗС законопроект, предлагающий установить для граждан из категории «детей войны» ежегодную выплату к 9 мая в размере 1 тыс. рублей. Ольга Носенко выразила надежду, что депутаты поддержат эту инициативу на ближайшей сессии. «Это, конечно, не решит тех проблем, которые есть у детей войны, но немного облегчит их жизнь, - заметила она. – Осталось их немного. Я не думаю, что у государства нет денег, чтобы эту категорию граждан поддержать, тем более что всю страну построило их одно поколение».

Мария Рымарева, «Депутатский дневник»