Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Парламентарии приняли участие в торжественном митинге в честь 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне
05.05.2017

Парламентарии приняли участие в торжественном митинге в честь 72-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном 72-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, который прошел 5 мая. У мемориала «Вечный огонь славы» собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители патриотических и молодежных общественных организаций.

Приветствуя собравшихся, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка от имени депутатского корпуса сказал слова благодарности ветеранам и труженикам тыла. «Сегодня мы 72-й раз встречаем этот праздник, вспоминая наших земляков. Слава сибирских воинов увековечена в истории Великой Отечественной войны. Сегодня мы чествуем не только тех, кто сражался в битвах, мы помним, что победа ковалась не только на фронте, но и в тылу: у нас, в Сибири, женщины, дети и старики производили боеприпасы, продовольствие, одежду, сами недоедая и недосыпая, - подчеркнул Сергей Брилка. -  Мы благодарим вас и за то, что каждый год вы встречаете этот праздник с молодежью, рассказываете правду о тех событиях, ведь воспитание патриотизма у подрастающего поколения – важнейшая задача. Желаю вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни».

Ветеранов поздравили губернатор Иркутской области Сергей Левченко, федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Анатолий Дьячков.

К участникам митинга также обратился ветеран Великой Отечественной войны Анисим Михайлович Вставский: «Все как один трудились для Победы: и на фронте, и в тылу – в колхозах и на заводах. У каждого фронтовика был свой путь, и нам надо больше общаться с молодежью, чтобы передать  память о случившемся последующим поколениям». От молодого поколения на митинге выступил представитель Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Алексей Фоминых. «Именно ваша честь и отвага дали право на жизнь следующим поколениям. Благодаря вам у нас есть Родина, страна, которую вы героически защищали. Мы, молодежь Иркутской области, желаем вам здоровья, счастья и мира», - подчеркнул общественник.

Митинг завершился возложением цветов и гирлянд к мемориалу «Вечный огонь славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза А.П. Белобородову.