Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На форму и клюшки для спортивной школы «Сибскана» дали 10 млн рублей из бюджета Иркутской области
21.03.2017

На форму и клюшки для спортивной школы «Сибскана» дали 10 млн рублей из бюджета Иркутской области

Более 10 млн рублей выделили из бюджета Иркутской области на обеспечение работы детской специализированной хоккейной школы «Сибскана». Соответствующие корректировки в региональный бюджет были приняты на сессии Законодательного собрания. С благодарностью выступил депутат Владимир Матиенко, который активно добивался открытия этой школы.

«Я хочу от имени  маленьких и больших жителей Иркутской области поблагодарить всех депутатов ЗС за очень серьёзную поддержку решения губернатора Сергея Левченко о создании у нас детской хоккейной школы «Сибскана». Я думаю, что лёд по-настоящему тронулся», – заявил Владимир Матиенко. Школе «Сибскана» в 2017 году потребуются деньги на закупку спортивной формы, коньков, клюшек, а также двух микроавтобусов.

Напомним, в начале нынешнего года на стадионе «Труд» в Иркутске открылась детская школа по хоккею с мячом «Сибскана». Кроме того, отделения школы заработали в Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Уть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске, Шелехове и Тулуне. В начале января прошел первый отбор мальчиков и девочек, из которых сформировали четыре первые команды по хоккею с мячом. Всего в школе по всей области будут заниматься почти тысяча детей.

Дунина Кристина, «Депутатский дневник»