Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Коммунальный перерасчёт сделали жительнице Иркутска после вмешательства Геннадия Истомина
25.11.2016

Коммунальный перерасчёт сделали жительнице Иркутска после вмешательства Геннадия Истомина

Нормативы потребления воды снизились для жительницы Иркутска Валентины Брянской после её обращения к депутату Законодательного Собрания Геннадию Истомину в приёмную лидера партии «Единая Россия». Как рассказала иркутянка, она направила благодарственное письмо депутату.

Валентина Брянская живёт в деревянном двухэтажном многоквартирном доме на ул. Баррикад, который обслуживает УК «Восточное управление жилищно-коммунальными системами». По её словам, нет централизованной горячей воды, у всех стоят нагреватели. Поставить на трубу с холодной водой счётчик нет технической возможности, поэтому жильцы дома платят по нормативам. При этом компания с июля поставила высокий норматив – 13 кубометров воды в месяц на человека, по словам женщины, такого объёма хватит на большую семью, а она живёт одна.

Обо всём этом женщина рассказала депутату на приёме. Геннадий Истомин тут же дал поручение своему помощнику направить запросы в министерство жилищной политики, энергетике и транспорта и в службу государственного жилищного надзора Иркутской области. В итоге женщине в октябре снизили норматив до 8,21 кубометров и сделали перерасчёт платежей за август и сентябрь.

Светлана Бурдинская, «Депутатский дневник»