Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Депутаты и сотрудники аппарата Заксобрания активно участвовали в тестировании по выполнению норм ГТО
15.08.2016

Депутаты и сотрудники аппарата Заксобрания активно участвовали в тестировании по выполнению норм ГТО

Пресс-служба

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Артем Лобков, а также сотрудники аппарата областного парламента приняли активное участие в тестировании по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных и муниципальных служащих. Тестирование было организовано областным министерством спорта в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника и прошло 13 августа на стадионе дворца спорта «Труд».

Ирина Синцова, приветствуя участников мероприятия и поздравляя с Днем физкультурника от имени председателя Заксобрания и всего депутатского корпуса, отметила, что отрадно видеть рост популярности здорового образа жизни среди жителей Приангарья любого возраста. «Занятия физкультурой воспитывают силу духа, выносливость, помогают познать свои способности и формируют уверенность в собственных силах и позитивное отношение к жизни, – отметила Ирина Синцова. – Поэтому развитие массового физкультурного движения является приоритетом сегодняшней работы власти, депутатов Законодательного Собрания Иркутской области».

Участники тестирования в зависимости от своего пола и возраста выполнили различные виды тестов, в том числе выполнялись  подтягивания, наклоны, прыжки, поднимания туловища из положения лежа, а также присутствующие на мероприятии смогли показать свои навыки в стрельбе из электронного оружия.

По итогам тестирования министр спорта Иркутской области Илья Резник наградил Законодательное Собрание Иркутской области благодарственным письмом за активное участие в тестировании.