Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Соглашение о сотрудничестве подписали федерации по вольной борьбе Иркутской области, Бурятии и Забайкалья
19.04.2016

Соглашение о сотрудничестве подписали федерации по вольной борьбе Иркутской области, Бурятии и Забайкалья

Федерации по вольной борьбе Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, чтобы развивать спорт в регионах и поддерживать друг друга на соревнованиях. Как в апреле 2016 года «Байкал Инфо» рассказал депутат Законодательного Собрания, президент федерации по вольной борьбе Иркутской области Кузьма Алдаров, регионы будут делиться опытом, помогать готовить спортсменов к различным соревнованиям федерального и мирового уровня. Так, планируется совместными усилиями подготовить спортсменов к предстоящим в Якутске отборочным соревнованиям по вольной борьбе к Олимпийским играм.

По словам депутата, финансирование этого вида спорта в Иркутской области оставляет желать лучшего. «Иногда не хватает денег, чтобы собрать спортсмена на соревнования, большие средства нужны на проезд и проживание. Поэтому нам приходится обращаться за помощью к спонсорам», – отметил Кузьма Алдаров.

Тем не менее, по словам депутата, вольная борьба активно развивается в Иркутской области – открываются все больше секций в территориях. В Иркутске работают 8  клубов, секции по вольной борьбе отрыты в Качугском, Заларинском, Зиминском районах.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»