Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Пассажиропоток в автобусах  Ангарска изучил Сергей Бренюк
12.04.2016

Пассажиропоток в автобусах Ангарска изучил Сергей Бренюк

Комплексный анализ пассажиропотока в общественном транспорте Ангарска, чтобы понять, насколько обоснованны требования перевозчиков поднять стоимость проезда, провёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Бренюк вместе с помощниками и общественниками. Как 7 апреля 2016 года депутат рассказал «Байкал Инфо», в конце марта 11 человек отслеживали пассажиропоток на маршрутах №№ 2, 3, 8, 9, 10, 11, 20, 27, 28. По его словам, они ездили в автобусах по кругу, отмечая в специальных бланках, сколько человек проехало в транспорте, кто из них платил за проезд, а кто пользовался льготами. Льготников отмечали в категориях – ветераны, школьники.

Сергей Бренюк рассказал, что вопрос со стоимостью проезда в Ангарске часто волнует людей, которые обращаются в общественную приёмную депутата. Некоторые перевозчики, к примеру, приводят собственные данные по пассажиропотоку, чтобы обосновать повышение стоимости на проезд.

Поскольку у депутата возник вопрос к достоверности этих сведений, и было решено провести независимый анализ. Полученные результаты обобщили и представили в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, где оформляется право на получение льготных проездных в общественный транспорт.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»