Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Устранение недочетов в детсаду Алужино Эхирит-Булагатского района взяли на контроль депутаты ЗС
09.11.2015

Устранение недочетов в детсаду Алужино Эхирит-Булагатского района взяли на контроль депутаты ЗС

Здание детсада в селе Алужино Эхирит-Булагатского района, построенное с нарушениями, в конце октября 2015 года посетили председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и ее заместитель Дмитрий Ершов. Депутаты встретились с директором Алужинской средней школы, в структуру которой входит дошкольная группа «Золотая рыбка». Парламентарии отметили, что компания-подрядчик до сих пор не устранила все замечания, которые летом нынешнего года выявили специалисты министерства строительства и дорожного хозяйства.

Депутаты заметили, что протекает кровля, вода бежит через вентиляционные каналы, с  крыши дождь и тающий снег попадают на отмостки здания, так что трескается и проваливается асфальт, до сих пор нет кое-какого оборудования. Дмитрий Ершов подчеркнул, что подрядчик по гарантии в течение пяти лет обязан устранять возникающие недостатки в строительстве, надо этого добиваться.

По итогам поездки в Алужино депутаты намерены запросить в министерстве строительства и дорожного хозяйств локальную смету строительства (для оценки стоимости материалов)  и акты выполненных работ, чтобы узнать, какие именно работы и оборудование были приняты, когда и кем были подписаны акты.

Как рассказал Дмитрий Ершов, здание дошкольной группы  рассчитано на посещение 49 детьми, ходит в него 36 ребят. Население Алужина составляет около 500 человек. Депутаты предположили, что в селе можно было бы построить одно здание школы-детсада, т.к. школа находится в аварийном состоянии. В старом здании занятия уже не проводят, дети занимаются в нескольких разных помещениях, на обед их привозят в детсад.

ИА «Байкал Инфо», «Депутатский дневник»